Сэр Эдвард Банкл, поклоняющийся Троице

Сэр Эдвард Банкл, поклоняющийся Троице, Гуго ван дер Гус

Картина «Сэр Эдвард Банкл, поклоняющийся Троице» художника Гуго ван дер Гус.

Гуго ван дер Гус, уроженец Гента, провел в родном городе почти всю жизнь, но еще при жизни слава об этом нидерландском живописце распространилась по всей Европе. Творчество художника по своему стилю было близко к реалистическим традициям, присущим нидерландскому искусству  первой половины 15 столетия. Его работы высоко ценил А.Дюрер, называя Ван дер Гуса достойным продолжателем Ван Эйка и Ван дер Вейдена.