Портрет графа Антуана Франсуа де Нанта

Портрет графа Франсуа де Нант, Жак - Луи Давид

Картина «Портрет графа Антуана Франсуа де Нанта» создана в 1811 году. Художник Жак — Луи Давид.

• Стиль: Неоклассицизм;
  • Материалы: Дерево.

Оригинал находится в Музее Жакмар-Андре, в Париже.

Жак Луи Давид – французский художник, выдающийся мастер, творивший в стилях: просветительский классицизм и ампир, а также основоположник нового стиля во французской живописи 18 столетия – неоклассицизма. Обучался в парижской Академии художеств (1766-74 гг.), где его преподавателем был прославленный мастер рококо и классицизма Ж. Вьен. В 1775 году Ж.Л. Давид победил в академическом конкурсе и был награжден Римской премией (5-летняя поездка в Рим), для  изучения античного искусства и творчества мастеров Возрождения.

Полезные ссылки:
  • Живые онлайн экскурсии с гидами: находите через сервисы Tripster и Sputnik8 по демократичным ценам;
  • Онлайн экскурсии по музеям: смотрите нашу подборку.