Уличная сцена на Монмартре, мельница в Пуавре

Уличная сцена на Монмартре, мельница в Пуавре, Ван Гог Винсент Виллем

Картина «Уличная сцена на Монмартре, мельница в Пуавре» создана в 1887 году. Художник Ван Гог Винсент Виллем.

• Размер: 34.5×64.5 см;
  • Стиль: Постимпрессионизм;

Оригинал находится в Музее Винсента Ван Гога, в Амстердаме.

Винсент Виллем Ван Гог – один из самых известных нидерландских и французских художников-постимпрессионистов. Жизнь Ван Гога полна непредсказуемых поворотов и резких перемен вида деятельности, но наиболее удивителен тот факт, что из 37 лет своей жизни он посвятил творчеству всего лишь 7 последних лет. При этом Ван Гог, так и не получивший полного академического образования, за столь короткий срок успел создать огромное количество произведений и прославиться как великий живописец, рисовальщик, литограф и офортист. Современники не признавали полотна Ван Гога, а потомки стали считать их шедеврами и покупать на аукционах за баснословные суммы.