Летний вечер близ Арля (Пшеничное поле на закате)

Летний вечер близ Арля (Пшеничное поле на закате), Ван Гог Винсент Виллем

Картина «Летний вечер близ Арля (Пшеничное поле на закате)» художника Ван Гог Винсент Виллем.

Винсент Виллем Ван Гог – один из самых известных нидерландских и французских художников-постимпрессионистов. Жизнь Ван Гога полна непредсказуемых поворотов и резких перемен вида деятельности, но наиболее удивителен тот факт, что из 37 лет своей жизни он посвятил творчеству всего лишь 7 последних лет. При этом Ван Гог, так и не получивший полного академического образования, за столь короткий срок успел создать огромное количество произведений и прославиться как великий живописец, рисовальщик, литограф и офортист. Современники не признавали полотна Ван Гога, а потомки стали считать их шедеврами и покупать на аукционах за баснословные суммы.