Фрески виллы Лемми под Флоренцией, Лоренцо Торнабуони перед аллегорическими фигурами семи свободных искусств, фрагмент, Сандро Боттичелли

Картина «Фрески виллы Лемми под Флоренцией, Лоренцо Торнабуони перед аллегорическими фигурами семи свободных искусств, фрагмент» художника Сандро Боттичелли.

Сандро Боттичелли – прославленный флорентийский живописец, родился 1.03.1445 в семье зажиточного торговца из Флоренции. После получения начального образования в монастыре, Сандро, выказывавший огромный интерес к миру искусства, был отдан в обучение к ювелиру. Создавая эскизы украшений, Боттичелли все больше мечтал о ремесле живописца и в конце концов нанялся подмастерьем к известному художнику Липпи, а спустя некоторое время и к Андрео де Верроккьо.