Портрет Николая Александровича Львова

Портрет Николая Александровича Львова, Левицкий Дмитрий Григорьевич

Картина «Портрет Николая Александровича Львова» создана в 1789 году. Художник Левицкий Дмитрий Григорьевич.

• Стиль: Рококо;

Оригинал находится в Государственном Русском музее, в Санкт-Петербурге.

Дмитрий Григорьевич Левицкий – известный русский живописец второй половины 18 столетия, огромную популярность приобрел как автор парадных и камерных портретов дворянских особ. Родился Д.Г. Левицкий на Украине (ок. 1735 г.), первые уроки изобразительного искусства ему преподавал отец, священник, славившийся своим умением рисовать картины и гравюры. Позже, переехав в Петербург, Левицкий поступил в обучение к живописцу Антропову, преподававшему в Академии художеств.