Портрет Розины Фишлер, графини Тройберг

Портрет Розины Фишлер, графини Тройберг, Лейбль Вильгельм Мария Хубертус

Картина «Портрет Розины Фишлер, графини Тройберг» создана в 1877 году. Художник Лейбль Вильгельм Мария Хубертус.

Оригинал находится в Гамбургском Кунстхалле, в Гамбурге.

Вильгельм Мария Хубертус Лейбль – немецкий художник,  один из крупнейших реалистов 19 столетия. Творческое наследие Лейбля представлено главным образом портретами и сюжетными картинами со сценами быта немецких крестьян, в которых исключительно правдиво переданы цельные и яркие образы.