Пруд среди деревьев. Корольковские дачи

Пруд среди деревьев. Корольковские дачи, Кравченко Алексей Ильич

Картина «Пруд среди деревьев. Корольковские дачи» создана в 1918 году. Художник Кравченко Алексей Ильич.

Оригинал находится в Частной коллекции.

Алексей Ильич Кравченко (1889-1940) – русский художник, иллюстратор, широко известный мастер гравюры, ксилографии, станковой живописи. Такой широкий диапазон видов изобразительного искусства, которыми владел художник Кравченко, свидетельствует об исканиях и художественных идеях, царивших в период, пришедшийся на его основные годы творчества.