Алтарь Богородицы, лицевая сторона алтарной створки. Благовещение

Алтарь Богородицы, лицевая сторона алтарной створки. Благовещение, Конрад Виц

Картина «Алтарь Богородицы, лицевая сторона алтарной створки. Благовещение» художника Конрад Виц.

Живописец из Швейцарии Конрад Виц (в некоторых источниках – Витц) родился предположительно около 1400 г. в небольшом городке Ройтваль на юго-западе Германии. Жизнь его вплоть до 1434 года  практически не имеет никаких документальных сведений, пока в упомянутом году художник не появляется в швейцарском городе Базель, где и провел в творческих трудах остаток своей жизни. Работы, которые оставил после себя Конрад Виц, в наши дни хранятся во многих европейских и американских музеях. Признанный мастер в росписи алтарей, Конрад Виц с большой убедительностью изображал фигуры, элементы интерьера. Прекрасно получались у художника и поэтические альпийские пейзажи, а также живописная природа в окрестностях Женевы.