Пальмовая оранжерея на Павлиньем острове близ Потсдама

Пальмовая оранжерея на Павлиньем острове близ Потсдама, Карл Эдуард Фердинанд Блехен

Картина «Пальмовая оранжерея на Павлиньем острове близ Потсдама». Художник Карл Эдуард Фердинанд Блехен.

Карл Эдуард Фердинанд Блехен (1798-1840) – немецкий живописец первой половины 19 столетия, пейзажист, гравер и рисовальщик, один из ярких представителей стиля романтизм. Карл Блехен прожил всего 42 года, при этом последние годы жизни художника были испорчены тяжелой психической болезнью. Но его творчество (особенно более поздние работы – реалистичные пленэрные пейзажи) стало предвестником нового направления в немецкой живописи.