Апофеоз Фомы Аквинского

Триумф св. Фомы Аквинского над Аверроэсом, Гоццоли Беноццо

Картина «Апофеоз Фомы Аквинского». Художник Гоццоли Беноццо.

• Материалы: Дерево.

Гоццоли Беноццо  – итальянский художник из Флоренции, творивший в эпоху Раннего Возрождения. Настоящая фамилия живописца ди Лезе ди Сандро, а происхождение фамилии Гоццоли на данный момент неизвестно. Эта фамилия стала использоваться применительно к художнику в 16 столетии, после появления второго издания «Жизнеописания знаменитых живописцев, ваятелей и зодчих» (книга Дж.Вазари).