Алтарь Богородицы, пределла. Чудо св. Доминика

Алтарь Богородицы, пределла. Чудо св. Доминика, Гоццоли Беноццо

Картина «Алтарь Богородицы, пределла. Чудо св. Доминика». Художник Гоццоли Беноццо.

• Размер: 35×25 см.

Гоццоли Беноццо  – итальянский художник из Флоренции, творивший в эпоху Раннего Возрождения. Настоящая фамилия живописца ди Лезе ди Сандро, а происхождение фамилии Гоццоли на данный момент неизвестно. Эта фамилия стала использоваться применительно к художнику в 16 столетии, после появления второго издания «Жизнеописания знаменитых живописцев, ваятелей и зодчих» (книга Дж.Вазари).