Вид церкви Сан Пьетро ди Кастелло на острове Сан Пьетро

Вид церкви Сан Пьетро ди Кастелло на острове Сан Пьетро, Франческо Гварди

Картина «Вид церкви Сан Пьетро ди Кастелло на острове Сан Пьетро» художника Франческо Гварди.

Франческо Гварди (1712-93, Венеция) – итальянский живописец, выдающийся мастер пейзажа. Первоначальное образование получил у своего старшего брата, Джованни Антонио Гварди, который получил известность как художник-виртуоз в создании композиций стиля рококо. Всю свою жизнь Франческо трудился в Венеции, начав с написания копий картин известных мастеров, в основном на темы религии и мифологии. Но в конце 1760-х годов Франческо Гварди выполнил копии рисунков Каналетто – виды праздничной Венеции, и с тех пор мастер решил полностью посвятить свое творчество написанию пейзажей.