Бегство в Египет. Сцены из жизни Христа

Цикл фресок капеллы Арена [12] в Падуе (капелла Скровеньи). Избиение младенцев, Джотто ди Бондоне

Картина «Бегство в Египет. Сцены из жизни Христа» создана в 1306 году. Художник Джотто ди Бондоне.

• Стиль: Возрождение (Ренессанс);
  • Техника: Фреска.

Оригинал находится в Капелле Скровеньи, в Падуе.

Джотто ди Бондоне (1266-1337 гг.) – известный итальянский живописец, один из зачинателей Проторенессанса, появился на свет в небольшой деревушке Веспиньяно неподалеку от Флоренции. Десяти лет от роду Джотто поступил в обучение к живописцу Чимабуэ, который якобы сам заприметил мальчика на сельской дороге, когда тот выцарапывал картинку острым камнем на плоской скале.