Отрок Моисей перед фараоном. Испытание Моисея огнем. Фрагмент. Пейзаж

Отрок Моисей перед фараоном. Испытание Моисея огнем. Фрагмент. Пейзаж, Джорджоне

Картина «Отрок Моисей перед фараоном. Испытание Моисея огнем. Фрагмент. Пейзаж» художника Джорджоне.

Джорджоне (наст. имя – Джорджо Барбарелли да Кастельфранко) – итальянский живописец, возглавивший венецианскую школу, яркий представитель Высокого Возрождения. В юности Джорджоне был учеником Дж. Беллини, в  среде гуманистов был очень популярен, поскольку прославился также талантами пения и сочинения музыки. На раннем этапе своего творчества писал Джорджоне картины на библейские сюжеты, а также работал над украшением Немецкого подворья и Дворца дожей в Венеции.

• Проживание: сравнивайте цены на разные отели через Hotellook;
  • Транспорт: билеты на поезд, автобус, самолет или попутные автомобили.