Христофор Колумб представляет их католическим величествам Новый Свет

Христофор Колумб представляет их католическим величествам Новый Свет, Диего Веласкес

Картина «Христофор Колумб представляет их католическим величествам Новый Свет» художника Диего Веласкес.

Диего Веласкес (6.06.1599 – 6.08.1660) – выдающийся художник из Севильи, один из крупнейших представителей испанского барокко. Тяга к живописи была у Веласкеса с раннего детства, в 10 лет мальчика отдали в обучение к художнику Ф. Эрерру-старшему, а позже – к Ф. Пачеко, на красавице-дочери которого юный художник женился в 1618 году. Художник Веласкес очень быстро стал популярен в родной Севилье и к 18 годам получил звание мастера.  В это время живопись Веласкеса являет собою большей частью картины в стиле «бодегонес»: главные герои обычные люди, занимающиеся обыденными заботами и бытовыми делами. Подобный стиль художник сохранил даже при написании ряда картин на библейские сюжеты.

• Проживание: сравнивайте цены на разные отели через Hotellook;
  • Транспорт: билеты на поезд, автобус, самолет или попутные автомобили.