Иоанн Евангелист на острове Патмос

Иоанн Евангелист на острове Патмос, Босх Иероним

Картина «Иоанн Евангелист на острове Патмос» создана в 1505 году. Художник Босх Иероним. Альтернативное название Иоанн Богослов на острове Патмос.

• Размер: 63×43.3 см;
  • Стиль: Северное Возрождение;
  • Материалы: Дерево.

Оригинал находится в Берлинской картинной галерее, в Берлине.

Иероним Босх – живописец из Нидерландов, заслуженно считается одним из известнейших мастеров Северного Возрождения. Интерес к его творчеству не утихает многие столетия, и, тем не менее, Босх остается самым загадочным и одиозным художником в истории искусства Западной Европы. Современные исследователи выдвигают различные гипотезы относительно безграничного воображения и фантастических сюжетов Босха: от принадлежности художника к тайной секте еретиков до возможного заболевания его шизофренией.