Портрет Надежды Юрьевны Станюкович

Портрет Надежды Юрьевны Станюкович, Борисов-Мусатов Виктор Эльпидифорович

Картина «Портрет Надежды Юрьевны Станюкович» создана в 1903 году. Художник Борисов-Мусатов Виктор Эльпидифорович.

Оригинал находится в Государственном Русском музее, в Санкт-Петербурге.

Виктор Эльпидифорович Борисов-Мусатов – русский живописец и акварелист, яркий представитель стилей русский модерн и символизм. Творчество Борисова-Мусатова оказало огромное влияние на русских художников-символистов начала 20 столетия, особенно на членов «Голубой розы», объединенных глубоким уважением к творческому наследию В. Э. Борисова-Мусатова.