Зима в Париже

Боголюбов Алексей Петрович-Зима в Париже, Боголюбов Алексей Петрович

Картина «Зима в Париже» создана в 1870 году. Художник Боголюбов Алексей Петрович.

• Материалы: Дерево.

Оригинал находится в Саратовском художественном музее имени А. Н. Радищева, в Саратове.

Боголюбов Алексей Петрович, внук Радищева, воспитанник морского корпуса, был прекрасным художником-маринистом, которому особенно удавались картины батального жанра. Ведь прежде чем поступить в императорскую Академию художеств, Алексей Боголюбов успел несколько лет прослужить морским офицером, и только случайная встреча с герцогом Лейхтенбергским перевернула судьбу юноши. Пораженный рисунками Боголюбова, герцог порекомендовал ему немедленно поступать в Академию, покровителем которой он являлся. Окончил Академию художеств Боголюбов с золотой медалью и получил должность художника главного морского штаба.

Полезные ссылки:
  • Живые онлайн экскурсии с гидами: находите через сервисы Tripster и Sputnik8 по демократичным ценам;
  • Онлайн экскурсии по музеям: смотрите нашу подборку.