Берег в Онфлере. Знойный день. Отлив в устье реки Сены

Боголюбов Алексей Петрович-Берег в Онфлере. Знойный день, Боголюбов Алексей Петрович

Картина «Берег в Онфлере. Знойный день. Отлив в устье реки Сены» создана в 1876 году. Художник Боголюбов Алексей Петрович.

• Размер: 48.5×73 см;
  • Стиль: Реализм;

Оригинал находится в Саратовском государственном художественном музее им. А. Н. Радищева.

Боголюбов Алексей Петрович, внук Радищева, воспитанник морского корпуса, был прекрасным художником-маринистом, которому особенно удавались картины батального жанра. Ведь прежде чем поступить в императорскую Академию художеств, Алексей Боголюбов успел несколько лет прослужить морским офицером, и только случайная встреча с герцогом Лейхтенбергским перевернула судьбу юноши. Пораженный рисунками Боголюбова, герцог порекомендовал ему немедленно поступать в Академию, покровителем которой он являлся. Окончил Академию художеств Боголюбов с золотой медалью и получил должность художника главного морского штаба.

Полезные ссылки:
  • Живые онлайн экскурсии с гидами: находите через сервисы Tripster и Sputnik8 по демократичным ценам;
  • Онлайн экскурсии по музеям: смотрите нашу подборку.