Мадонна с младенцем и Иоанном Крестителем

Мадонна с Иоанном Крестителем и неизвестной святой, Беллини Джованни

Картина «Мадонна с младенцем и Иоанном Крестителем» создана в 1504 году. Художник Беллини Джованни.

• Стиль: Возрождение (Ренессанс);
  • Материалы: Дерево.

Оригинал находится в Галерее Академии, в Венеции.

Джованни Беллини, сын известного и процветающего художника Якопо Беллини, родился в Венеции в 1430 году. Формирование художественной манеры живописи Джованни происходило под влиянием отца, старшего брата и зятя, талантливого живописца Андреа Мантенья. В 1475 году Джованни Беллини, чаще называемый горожанами Джанбеллино, приступает вместе с родственниками к украшению Дворца дожей в Венеции.