Портрет дамы с дочерью

Портрет дамы с дочерью, Бартоломей Бруйн Старший

Картина «Портрет дамы с дочерью» создана в 1530 году. Художник Бартоломей Бруйн Старший.

• Материалы: Холст, Дерево.

Оригинал находится в Государственном Эрмитаже, в Санкт-Петербурге.

Бартоломей Бруйн Старший – один из выдающихся немецких художников эпохи Возрождения. Бруйн Старший родился в Кёльне в конце 15 столетия и  изначально в своем творчестве во многом равнялся на технику кёльнских мастеров, работавших  в цехе Святого Северина. Позже Бруйн стал равняться на итальянских живописцев, в частности на произведения Микеланджело.