Христос-садовник

Бальдунг Ханс-Христос-садовник (Noli me tangere), Бальдунг Ханс

Картина «Христос-садовник». Художник Бальдунг Ханс. Альтернативное название Христос-садовник (Noli me tangere).

• Материалы: Дерево.

Оригинал находится в Музее земли Гессен, в Дармштадте.

Ханс Бальдунг – известный немецкий художник, график и гравер родился в 1480 году. До 1507 года талантливый юноша трудился подмастерьем у Дюрера, который считал его одним из способнейших своих учеников. После Бальдунг начал самостоятельную карьеру, прожив по нескольку лет в Эльзасе и в Швейцарии. В 1538 году художника приглашают в Страсбург на должность придворного живописца епископа. Большинство из картин Бальдунга, как было принято в ту эпоху, посвящено религиозным сюжетам, а также являются росписью алтарей в различных соборах.

Полезные ссылки:
  • Живые онлайн экскурсии с гидами: находите через сервисы Tripster и Sputnik8 по демократичным ценам;
  • Онлайн экскурсии по музеям: смотрите нашу подборку.