Портрет Б. В. Шереметева в конногвардейском мундире

Портрет Бориса Владимировича Шереметьева в конногвардейском мундире, Аргунов Иван Петрович

Картина «Портрет Б. В. Шереметева в конногвардейском мундире» создана в 1775 году. Художник Аргунов Иван Петрович. Альтернативное название Портрет Бориса Владимировича Шереметьева в конногвардейском мундире.

• Размер: 47×62 см;

Оригинал находится в Государственной Третьяковской галерее, в Москве.

Аргунов Иван Петрович родился в Москве в 1729 году. Этот ведущий  русский живописец-портретист середины 18 столетия был крепостным графского рода Шереметевых. Секретам портретной живописи Аргунов Иван обучался у иностранных мастеров и достиг на этом поприще огромного успеха. Мастерство его было столь велико, что позировать великому художнику считали честью влиятельные сановники и дворяне. Портреты Аргунова пользовались популярностью, ему довелось даже рисовать императриц Елизавету и Екатерину II.

• Проживание: сравнивайте цены на разные отели через Hotellook;
  • Транспорт: билеты на поезд, автобус, самолет или попутные автомобили.