Сусанна в купальне, фрагмент

Сусанна в купальне., Альтдорфер Альбрехт

Картина «Сусанна в купальне, фрагмент» создана в 1526 году. Художник Альбрехт Альтдорфер.

• Стиль: Возрождение (Ренессанс);
  • Материалы: Дерево.

Оригинал находится в Старой Пинакотеке, в Мюнхене.

Альбрехт Альтдорфер, замечательный немецкий художник,  родился в 1480 году в живописном  германском городе Регенсбург, расположенном на берегах Дуная и окруженным с востока величественными баварскими лесами. В разнообразном творческом наследии художника можно обнаружить и небольшие живописные полотна, и огромнейшие алтари, изображение на которых располагается на нескольких створках, и рисунки с офортами, и даже гравюры по меди и дереву.