Алтарь Геллера, внутренняя сторона левой створки. Мученичество св. Иакова

Алтарь Геллера, внутренняя сторона левой створки. Мученичество св. Иакова, Альбрехт Дюрер

Картина «Алтарь Геллера, внутренняя сторона левой створки. Мученичество св. Иакова» художника Альбрехт Дюрер.

Родной город немецкого художника Альбрехта Дюрера – Нюрнберг. Здесь он появился на свет в мае 1471 года в семье венгерского ювелирного мастера по серебру, поэтому к искусству мальчик приобщался с самого раннего возраста. Основные приемы художественного мастерства и ксилографии юный Дюрер освоил, находясь в обучении у художника М. Вольгемута.