Алтарь Девы Марии, центральное изображение и створки, общий вид, Альбрехт Дюрер

Картина «Дрезденский алтарь. Центральная часть: Богородица с Младенцем; левая створка: Святой Антоний; правая: Святой Себастьян» создана в 1496 году. Художник Альбрехт Дюрер.

• Размер: 11.7×96.5 см;
  • Стиль: Возрождение (Ренессанс);
  • Техника: Темпера;

Оригинал находится в Дрезденской картинной галерее (Галерее Старых мастеров), в Дрездене.

Родной город немецкого художника Альбрехта Дюрера – Нюрнберг. Здесь он появился на свет в мае 1471 года в семье венгерского ювелирного мастера по серебру, поэтому к искусству мальчик приобщался с самого раннего возраста. Основные приемы художественного мастерства и ксилографии юный Дюрер освоил, находясь в обучении у художника М. Вольгемута.