Автопортрет в серой фетровой шляпе

Автопортрет в серой фетровой шляпе, Ван Гог Винсент Виллем

Картина «Автопортрет в серой фетровой шляпе» создана в 1887 году. Художник Ван Гог Винсент Виллем. Альтернативное название Self-portrait with felt hat, 1887-88, 44×37.5 cm, R; Автопортрет в серой шляпе.

• Размер: 44.5×37.2 см;
  • Стиль: Импрессионизм, Постимпрессионизм;

Оригинал находится в Музее Винсента Ван Гога, в Амстердаме.

Винсент Виллем Ван Гог – один из самых известных нидерландских и французских художников-постимпрессионистов. Жизнь Ван Гога полна непредсказуемых поворотов и резких перемен вида деятельности, но наиболее удивителен тот факт, что из 37 лет своей жизни он посвятил творчеству всего лишь 7 последних лет. При этом Ван Гог, так и не получивший полного академического образования, за столь короткий срок успел создать огромное количество произведений и прославиться как великий живописец, рисовальщик, литограф и офортист. Современники не признавали полотна Ван Гога, а потомки стали считать их шедеврами и покупать на аукционах за баснословные суммы.