Кратко о Государственном Дарвиновском музее

Кратко о  Государственном Дарвиновском музее

Основание Государственного Дарвинсого музея произошло в 1907 году 7 октября благодаря молодому зоологу Котсу Александру Федоровичу. В то время он стал первым и единственным музеем эволюции. На сегодняшний день ГДМ является самым крупным естественнонаучным музеем Европы.

Экспонаты музея

С помощью экспонатов можно узнать всю историю возникновения теории эволюции, узнать, насколько разнообразны на Земле формы жизни, получить понятие о наследственности и изменчивости, понять, что такое естественный отбор и борьба за своё существование.

Фонды музея поистине уникальны: собрание аберративных форм, собрание меланистов и альбиносов, собрание зубов акул, вымерших много лет назад, редкие уникальные книги, произведения анималистического искусства.

Так же можно воспользоваться компьютерами, подключёнными к Всемирной паутине и находящимися в музейных залах. Они позволяют подробно узнать как об экспозиции данного музея, так и об остальных крупнейших российских музеях естественной науки. Благодаря уникальным «Обучающим гидам-путеводителям» можно вполне самостоятельно познакомиться с любым разделом экспозиции. В здании музея ведут работу «Эко-Москва» – мультимедийный центр, «Живая планета» – экспозиция световидеомузыкальная, кинолекторий, а для детей созданы изостудия и биологический кружок.

• Международное название: State Darwin Museum;
  • Адрес: г. Москва, ул. Вавилова, 57;
  • Как добраться: Рядом с музеем расположена остановки общественного транспорта: автобусы № 57, 119, 434, трамваи № 14, 39. Ближайшая станция метро «Академическая»;
  • Телефон: 8 (499) 783-22-53;
  • Режим работы: вторник, среда, пятница-воскресенье с 10:00 до 18:00Ю, среда с 10:00 до 21:00, понедельник выходной;
  • Где купить билеты: Официальный сайт
  • Сайт: www.darwinmuseum.ru
  • Стоимость билета: взрослый 400 рублей, льготный 150 рублей, дети до 7 лет бесплатно.

Проводятся интерактивные программы и мастер-классы для взрослых и детей.

1. Denis

можно порассматривать животных вблизи, даже любопытнее чем в зоопарке

2. РоманБ

Меня Дарвиновский музей поразил своей современностью — у них даже сайт свой есть, причем очень качественный. Ну а внутри можно (и нужно!!!) проводить как минимум полдня. А лучше целый день

3. Оля

В музей Дарвина лучше ходить с детьми. Мы с детьми были в музее два раза и хотим еще. Музей поделен на несколько этапов: происхождение жизни на Земле, эволюция, развитие животных. На первом этаже очень красиво оформленный зал. Здесь можно увидеть древних животных и заглянуть в глубины океана. В музее трогайте с удовольствием шкуры медведя, леопарда и других зверей, слушайте звуки, издаваемые птицами и насекомыми. Если купить билет на выставки, то обязательно надо подняться на крышу и побродить под открытым небом.

4. Stanley.j

Очень там понравилось. В этом музее не только интересные экспозиции, но и потрясающие экскурсии, интерактивные с хорошими путевыми листами и "тетрадочками". Можно не только знать что-то новое, но и проверить себя.