Фотоархив музеев
Волгоградский музей мер и весов
Замок Белёй
Картинная галерея
Кальницкий Александр Викторович
Информационный партнер
Писатель: 2014-10-27 21:21:32
Пару лет назад отправили меня в командировку, в город Камянец-Подольский. Поверьте, город невероятной красоты. Все сохранилось со времен средневековья, всем при возможности советую посмотреть. В Камянце, весь город это сплошной музей, а названия лишь формальность)
Публикация: Каменец-Подольский музей

Писатель: 2014-10-27 15:18:16
Очень удобным является то, что каждый посетитель музея может, при желании, получить за незначительную плату наушники и девайс, который отлично заменяет гида, сообщая на родном для вас языке все интересные факты и сведения об экспонатах музея.
Публикация: Музей Тиссен-Борнемиса

Писатель: abyzenok 2014-10-26 21:32:27
Люблю посещать музеи, а особенно современного искусства. По данной статье музей Кастилии и Леона уже должен привлекать посетителей своим фасадом, не говоря про работы современников - очень красиво, не против побывать там)
Публикация: Музей современного искусства Кастилии и Леона

Писатель: Светлана 2014-10-26 15:20:35
Превосходный художник - один из самых узнаваемых. Даже очень далёкий от мира искусства человек, глядя на работы Ореста Кипренского, воскликнет: - "О, а эти картины я знаю, мне нравится этот художник!" Возможно, не все вспомнят его имя, но каждый запомнит его работы.
Удивительное соче...

Публикация: Кипренский Орест Адамович

Писатель: 2014-10-26 11:41:29
заинтриговали реконструкцией могильника из района Хатты и... не показали. а ведь вероятно все религии возникли от хаттов, проживавших на месте библейского Эдема
Публикация: Дубайский музей

Свободный блок

Картинная галерея позволяет погрузиться в чарующий и поражающий своим многообразием мир искусства, который создавался многие столетия самыми известными художниками. Здесь можно открыть для себя новые грани художественного искусства и графики, ознакомиться с историей создания всемирно известных шедевров, а также узнать интересующие вас факты о жизни и творческом пути прославленных живописцев.

Курбе Гюстав

Обзор художника расположен в разделе "Картинная галерея"

Гюстав Курбе – французский художник, скульптор и график, проявивший также себя, как общественный деятель. Работы Курбе являются ярчайшими образцами реалистического направления в искусстве Франции 19 столетия. Творческое наследие этого художника представлено полотнами с жанровыми сценами из жизни разнообразных сословных представителей общества. Писал Густав Курбе картины со сценами охоты, натюрморты, морские пейзажи, портреты и так называемые работы  в стиле «ню» –  обнаженные натуры. Во Франции картины Курбе подвергались яростной критике со стороны не только пуританской публики, но и просвещенных творческих деятелей, современников художника. При этом популярность Курбе вне пределов родной страны была довольно высока, некоторые европейские государства удостоили его картины высокими наградами. В 1871 году Г. Курбе принял активное участие в событиях связанных с Парижской Коммуной, а после подавления восстания художник был заключен в тюрьму и приговорен к огромному штрафу за причастность к низвержению Вандомской колонны. После отбытия срока, Курбе, преследуемый реакционными властями, эмигрировал в Швейцарию, где умер в нищете и забвении.

La roche de dix heures (скала у Орнана)

Волны

Встреча (Здравствуйте, господин Курбе)

Гамак