Фотоархив музеев
Джордано Лука - Триумф Медичи на облаках Олимпа
Информационный партнер
Писатель: korolevivan 2015-07-28 16:44:38
 была нарисована как бы сбоку дома где росли молодые елочки

Апполинарий Васнецов Флигель в найденовском парке

Именно здесь в 1981-82 годах снимался фильм Покровские ворот...
Публикация: Васнецов Аполлинарий Михайлович

Писатель: 2015-07-26 10:00:59

Хороший музей. Мне, особо, понравилась экспозиция, посвященная запорожским казакам. Очень познавательно. Античные монеты, также, интересно посмотреть.

Публикация: Запорожский краеведческий музей

Писатель: Анна 2015-07-18 18:44:35

Я бы тоже хотела побывать в этом музее. Там, я думаю, смогла бы увидеть много интересного и полезного. Особенно увлекательно было бы пойти туда с ребенком.

Публикация: Музей чая и кофе в Лондоне

Писатель: 2015-07-11 18:26:08

Музей в замке, по моему идеальное сочетание, сама атмосфера помогает понять, жизнь людей давно ушедших эпох.

Публикация: Музей города Мюльхайм-на-Руре в замке Бройх

Писатель: 2015-07-04 18:03:09

Сам замок не только красивый, но и расположенный в необычном месте. Я бы тоже хотела побывать в этом замке-музее!

Публикация: Замок-музей «Радомысль»

Информация от партнеров
обои для рабочего стола
Качественные обои для рабочего стола

Картинная галерея позволяет погрузиться в чарующий и поражающий своим многообразием мир искусства, который создавался многие столетия самыми известными художниками. Здесь можно открыть для себя новые грани художественного искусства и графики, ознакомиться с историей создания всемирно известных шедевров, а также узнать интересующие вас факты о жизни и творческом пути прославленных живописцев.

Курбе Гюстав

Обзор художника расположен в разделе "Картинная галерея"

Гюстав Курбе – французский художник, скульптор и график, проявивший также себя, как общественный деятель. Работы Курбе являются ярчайшими образцами реалистического направления в искусстве Франции 19 столетия. Творческое наследие этого художника представлено полотнами с жанровыми сценами из жизни разнообразных сословных представителей общества. Писал Густав Курбе картины со сценами охоты, натюрморты, морские пейзажи, портреты и так называемые работы  в стиле «ню» –  обнаженные натуры. Во Франции картины Курбе подвергались яростной критике со стороны не только пуританской публики, но и просвещенных творческих деятелей, современников художника. При этом популярность Курбе вне пределов родной страны была довольно высока, некоторые европейские государства удостоили его картины высокими наградами. В 1871 году Г. Курбе принял активное участие в событиях связанных с Парижской Коммуной, а после подавления восстания художник был заключен в тюрьму и приговорен к огромному штрафу за причастность к низвержению Вандомской колонны. После отбытия срока, Курбе, преследуемый реакционными властями, эмигрировал в Швейцарию, где умер в нищете и забвении.

La roche de dix heures (скала у Орнана)

Волны

Встреча (Здравствуйте, господин Курбе)

Гамак