Фотоархив музеев
Волгоградский музей мер и весов
Замок Белёй
Картинная галерея
Кальницкий Александр Викторович
Информационный партнер
Писатель: 2014-10-25 16:19:09
Классный музей. У меня мечта всё жизнь преследует меня побывать в космосе, но на крайний случай в музее. Вид потрясающий, как будто там побывала. Столько нового и удевительного увидела.
Публикация: Презентация музея Космонавтики в Москве

Писатель: di-spora 2014-10-25 13:23:07
Данила, Вы видимо перепутали первое слово. Исправляем "Непобедит" на "Непобедим", верно?
Публикация: Музей М. Г. Гареева

Писатель: 2014-10-24 23:37:25
Как интересно! Никогда не слышала чтобы замки украшали цветами, да ещё такими красивыми. А мини-поезд для прогулок по территории?! Это же просто уму не постижимо 25 га неимоверной красоты.
Публикация: Замок Белёй

Писатель: РоманБ 2014-10-24 16:16:19
А ведь сейчас Бугатти можно найти почти исключительно в музеях, на дорогах даже в Европе они - большая редкость. Впрочем, это добавляет шарма этому месту.
Публикация: Музей автомобилей в Мюлузе

Писатель: 2014-10-23 23:45:04
Непобедит тот народ, который помнит свою славную историю. И именно история позволяет нам знать и помнить намих героев таких как М.Г. Гареев. Не смотря на то что музей героя находится в поселке, он пользуется большой популярностью у посетителей. Потому что здесь мы еще раз можем увидеть насколько сил...
Публикация: Музей М. Г. Гареева

Свободный блок

Картинная галерея позволяет погрузиться в чарующий и поражающий своим многообразием мир искусства, который создавался многие столетия самыми известными художниками. Здесь можно открыть для себя новые грани художественного искусства и графики, ознакомиться с историей создания всемирно известных шедевров, а также узнать интересующие вас факты о жизни и творческом пути прославленных живописцев.

Курбе Гюстав

Обзор художника расположен в разделе "Картинная галерея"

Гюстав Курбе – французский художник, скульптор и график, проявивший также себя, как общественный деятель. Работы Курбе являются ярчайшими образцами реалистического направления в искусстве Франции 19 столетия. Творческое наследие этого художника представлено полотнами с жанровыми сценами из жизни разнообразных сословных представителей общества. Писал Густав Курбе картины со сценами охоты, натюрморты, морские пейзажи, портреты и так называемые работы  в стиле «ню» –  обнаженные натуры. Во Франции картины Курбе подвергались яростной критике со стороны не только пуританской публики, но и просвещенных творческих деятелей, современников художника. При этом популярность Курбе вне пределов родной страны была довольно высока, некоторые европейские государства удостоили его картины высокими наградами. В 1871 году Г. Курбе принял активное участие в событиях связанных с Парижской Коммуной, а после подавления восстания художник был заключен в тюрьму и приговорен к огромному штрафу за причастность к низвержению Вандомской колонны. После отбытия срока, Курбе, преследуемый реакционными властями, эмигрировал в Швейцарию, где умер в нищете и забвении.

La roche de dix heures (скала у Орнана)

Волны

Встреча (Здравствуйте, господин Курбе)

Гамак