Дворец Дожей в Венеции

Дворец Дожей в Венеции, Франческо Гварди

Картина «Дворец Дожей в Венеции» художника Франческо Гварди.

Франческо Гварди (1712-93, Венеция) – итальянский живописец, выдающийся мастер пейзажа. Первоначальное образование получил у своего старшего брата, Джованни Антонио Гварди, который получил известность как художник-виртуоз в создании композиций стиля рококо. Всю свою жизнь Франческо трудился в Венеции, начав с написания копий картин известных мастеров, в основном на темы религии и мифологии. Но в конце 1760-х годов Франческо Гварди выполнил копии рисунков Каналетто – виды праздничной Венеции, и с тех пор мастер решил полностью посвятить свое творчество написанию пейзажей.

• Международное название: Doge’s Palace in Venice;
  • Адрес: г. Венеция, San Marco 1;
  • Как добраться: Добраться до музея можно на такси или автомобиле;
  • Телефон: 39 (041) 271 5911;
  • Режим работы: ежедневно, с 08:30 до 18:30;
  • Сайт: palazzoducale.visitmuve.it;
  • Стоимость билета: взрослый 20 евро, льготный 13-14 евро, отдельные категории граждан бесплатно.

В музее работает кафе.

1. Natali

Дворец дожей выглядит грандиозно. Проплывая по большому каналу к Ледо Венеции, виден необычайно красивый и величественный дворец из светлого мрамора. Когда площадь Сан Марко, или, как ее еще называют, площадь голубей, затоплена приливом, Дворец дожей смотрится необычно. Благодаря аркам опоры не видны, создается впечатление, что здание плывет. Размеры Дворца потрясают, а зал Большого Совета, считается самым большим помещением в Мире, не имеющим перекрытий и несущих колон.

2. Татьяна

Поеду в этом году, обязательно хочу его посетить. Я мечтаю об Италии,я рисую и люблю творчество и мне кажется когда я приеду в Венецию я расплачусь….

3. Andreu

Это не просто дворец, а настоящее произведение искусства. Каждая деталь этого сооружения продумана и выполнена на высшем уровне. Современным зданием не хватает той изысканности, которая была присуща подобным творениям.

4. степан палешко

Итальянские архитекторы везде на высоте. Дворец дожей, дворцы в Санкт-Петербурге — неописуемая красота.

5. Мария

Дворец дожей определенно является одним из самых прекрасных архитектурных сооружений. Даже через фотографии передается величие и красота этого дворца. Мне всегда нравились памятники итальянской готической архитектуры, но Дворец дожей оставляет особенные волнующие впечатления.

6. Артём

Архитектура просто на высшем уровне. Этот музей завораживает своим видом. Думаю, мимо него пройти невозможно.
    Sallimol, я тоже с удовольствием посетил бы этот музей.

7. Sallimol

Да,архитектура Венеции всегда впечатляла.Величие стен,статуи,росписи…как же красиво..А мне к сожалению не доводилось увидеть эту музейную роскошь…Но в планах обязательное посещение этого места.

8. Lana87

У меня подруга выходила замуж в этой удивительной стране! Она выглядывала из этого лоджии и кричала своему мужу о любви! Было очень красиво!